Устанавливаем молниеотвод на деревянный дом

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Устанавливаем молниеотвод на деревянный дом

Во время постройки деревянного дома нужно учитывать не малое количество необходимых требований. И одним из таких является монтаж молниеотвода. Потому что без него вы не сможете чувствовать себя в безопасности. И даже когда молния бьет не в сам дом, а неподалеку утеплитель кнауф цена, энергия этого мощного заряда может привести к чрезмерному напряжения на проводку и возгоранию.

Молниеотвод, устанавливаемый на дом, представляет собой целую конструкцию. Если вы решили установить молниеотвод самостоятельно первым делом нужно выбрать наивысшую точку крыши и туда установить надежный металлический стержень, толщина которого должна быть около 12 мм.

Далее нужно соединить стрежень непосредственно с проводкой соединенной с заземлением. Токоотвод, который идет от стрежня крепиться к заземлению.

Заземление устанавливают на глубине двух метров. Позаботьтесь о том, что бы земля под местом, где расположена металлическая пластина заземления, оставалась влажной. В этом вам поможет подведенный к заземлению водосток или организованный слив рукомойника.

Для верной установки молниеотвода важно учитывать тип кровли и материал, которым покрыта крыша. Если кровля из металла, то классический молниеотвод подойдет идеально. Если же использовалось шиферное покрытие пеноплекс 35 плотность, тогда токоотвод прикрепляется тросу протянутого вдоль конька кровли. И спускать токоотвод нужно в таком случае по водосточной трубе.

Материалы, используемые в сооружении молниеотвода

Стержень можно изготовить из медной проволоки, алюминия или стали. Красить молниеотвод категорически запрещается. Учтите, что чем выше стержень будет установлен над крышей, тем больший охват защищенной местности.


Возврат к списку