Технология производства и монтажа пробковой подложки под ламинат

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Технология производства и монтажа пробковой подложки под ламинат

Тот факт, что экологическая обстановка в наших городах с каждым годом становится только хуже сухая стяжка knauf, ни у кого не вызывает сомнения. На этом фоне вполне естественным выглядит желание человека жить в доме, построенном из экологичных строительных материалов. В этой статье мы будем говорить об одном из таких материалов, пробковой подложке под ламинат.

1. Производство пробковой подложки

Экологичность пробковой подложки заключается в применении природного материала - коры пробкового дуба. Химические вещества при изготовлении подложки исключены. Измельчённый материал прессуют под давлением, при этом выделяется клеящее вещество - суберин, благодаря которому самопроизвольно склеиваются частицы коры. На выходе получается листовой материал заранее заданной толщины.

Из коры пробкового дуба производят и другие материалы, применяющиеся при устройстве пола в помещениях с особыми условиями, например:

  • битумная пробковая подложка применяется в помещениях, характеризующихся высокой влажностью. При укладке этой подложки применяют битумную гидроизоляцию;
  • резиновая пробковая подложка применяется для помещений с повышенными требованиями по звукоизоляции.

Следует заметить, что при в производстве используются химические вещества, поэтому назвать их экологически чистыми нельзя.

2. Преимущества пробковой подложки

Благодаря своим преимуществам перед другими материалами подложка из коры пробкового дуба наиболее часто используется при устройстве полов из ламината. Следует остановиться подробнее на этих преимуществах:

  • Исключительно природный материал.
  • Никаких вредных для здоровья выделений.
  • Материал гипоалергенный.
  • Он отличный тепло и звукоизолятор.
  • Материал устойчив к статическому электричеству.
  • Прекрасный амортизатор, устойчив к деформациям.
  • При изменениях влажности, температуры, давления, не меняет формы.
  • Не боится образования грибков.

Теперь, когда мы раскрыли секрет популярности пробковой подложки izobel купить, можно переходить к ознакомлению с технологией её укладки.

3. Монтаж подложки

В первую очередь, распаковываем наш материал, и оставляем на сутки в том помещении, где будем его укладывать. Это нужно для того, чтобы материал адаптировался к влажности и температуре помещения.

Затем необходимо подготовить основу, на которую будем укладывать нашу подложку. Пол выравнивается, устраняются неровности с помощью самовыравнивающей смеси. Деревянные полы можно выровнять с помощью фанеры. Далее выметается пыль и остатки строительного мусора.

На этом этапе необходимо определиться с направлением укладки ламината, так как подложка укладывается поперёк этого направления.

Подложку укладываем так, чтобы между её краями и стеной оставался зазор в 1 см. Между собой листы материала скрепляются широким строительным скотчем.

Вот так готовится экологичная и долговечная основа под укладку пола из ламината.


Возврат к списку