Стройматериалы во II квартале 2014 года вновь подорожали

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Стройматериалы во II квартале 2014 года вновь подорожали

Второй квартал 2014 года принес новую волну подорожания строительных материалов. Об этом заявили более половины предпринимателей строительной сферы, принявших участие в исследовании центра конъюнктурных исследований института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики».

В опросе приняли участие более 6 тысяч строительных компаний, цель опроса анализ ситуации с ценами на стройматериалы. Около 53% респондентов заявили о том, что стоимость стройматериалов во втором квартале текущего года стала выше примерно на 3 процентных пункта по сравнению с 2013 годом. Что касается дальнейшей ценовой политики, шпатлевка проформ то респонденты убеждены, что стоимость строительных материалов будет продолжать расти.

Аналогичная ситуация наблюдается и со стоимостью услуг на строительные работы. Участники опроса сошлись во мнении о том, что в этом году оплата работы строителей стала более высокой. 20% опрошенных заявили о сокращении собственного бюджета.

Объем выполненных строительных работ во втором квартале 2014 года в большей степени сохранился на уровне первого квартал. Около 50% респондентов заявили о стабильных темпах производимых работ, 30% заявили о снижении результатов, и только 20% выполнили больший объем работ по сравнению с началом года.

Объем заказов на услуги строительных компаний оказался по большей части стабильным: 60% опрошенных в данном квартале имеют нагрузку аналогичную предыдущему кварталу 2014 года. Многие компаний в настоящее время имеют подписанные договора, гарантирующие их занятость примерно на 6 месяцев, но есть и такие, кто обеспечен работой только на ближайшие 3 месяца (об этом заявили 29%).

Георгий Остапкович, директор центра конъюнктурных исследований, заявил, что строительная сфера переживает не лучшие времена, поскольку испытывает дефицит заказов и падение спроса на услуги.


Возврат к списку