Система теплоизоляции фасадов с применением плит ПЕНОПЛЭКС® прошла огневые испытания в НИИ МЧС Республики Казахстан

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Система теплоизоляции фасадов с применением плит ПЕНОПЛЭКС® прошла огневые испытания в НИИ МЧС Республики Казахстан

Штукатурная система теплоизоляции фасадов с использованием материала ПЕНОПЛЭКС® прошла испытания по определению пожарной опасности в Научно-исследовательском институте пожарной безопасности и гражданской обороны МЧС Республики Казахстан. По результатам испытаний конструкции присвоен класс пожарной опасности "малопожароопасная".

Огневые испытания фрагмента стены проводились в соответствии с требованиями ГОСТ 31251-2008 "Стены наружные с внешней стороны. Метод испытаний на пожарную опасность". По результатам испытаний конструкции присвоен класс пожарной опасности "малопожароопасная", что дает возможность для её безопасного применения при строительстве зданий до 30 м высотой.

Помимо пожарной безопасности, система теплоизоляции с материалом ПЕНОПЛЭКС® обладает такими преимуществами, как низкий коэффициент теплопроводности и небольшой вес конструкции, практически нулевое водопоглощение и абсолютная биостойкость, высокая прочность и долговечность более 50 лет.

Благодаря специальной Г-образной кромке плиты ПЕНОПЛЭКС® монтируются легко и просто, как детский конструктор. Кроме того, монолитная структура материала ПЕНОПЛЭКС® не требует использования ветровлагозащитной пленки (в отличии от ватного утеплителя), knauf стяжка защищающей от эмиссии волокна и намокания утеплителя в процессе эксплуатации, что также значительно упрощает и ускоряет процесс монтажа системы теплоизоляции.

Стоит отметить, в последние годы в Казахстане наблюдается значительное оживление строительного рынка, активно развивается инфраструктура, модернизируется сектор ЖКХ, что увеличивает потребность в современных эффективных и безопасных материалах и технологиях строительства – именно таких, какие производит компания "ПЕНОПЛЭКС".

В г.Капчагае, Алматинской области, с 2008 года функционирует завод компании "ПЕНОПЛЭКС" производительностью 200 000 куб. метров теплоизоляции в год. На данный момент на предприятии успешно работают две линии по выпуску теплоизоляционных плит.

Ежегодно в Казахстане возводится множество сооружений с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, среди которых такие знаковые объекты республики, как: высокогорный каток "Медео", крупнейший концертный зал "Дворец Республики" в Алматы, "Дворец оперы и балета", Кадетский корпус в Астане, корпус аэропорта Астаны, ледовый дворец в Караганде, сеть интеллектуальных школ им. Назарбаева по всей стране, а также жилые дома, бизнес центры, торговые комплексы и др. объекты.


Возврат к списку