Повышение надежности швов соединений с помощью силиконового герметика

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Повышение надежности швов соединений с помощью силиконового герметика

Для герметизации разнообразных узлов и шовных соединений зачастую применяют Герметики из силикона. Их главнейшим отличием от составов прочих похожих смесей состоит в том, что они постоянно сохраняют свою эластичность. Следовательно, соединения швов не могут повредиться даже во время смещения участков.

Преимущества и недостатки у герметиков из силикона.

Силиконизированные герметики обладает множеством достоинств, за что его и эксплуатируют часто в строительных областях. К влаге, ультрафиолетовому излучению, скачкам температур, разнообразным внешним средам он устойчив. Кроме того, он имеет высокую эластичность и гибкость, замечательную адгезию смесь м 150 штукатурная русеан, долговечность, крепость и прочность. Главным достоинством можно назвать его простоту в эксплуатации и невысокую стоимость.

Среди прочих минусов выделяются следующие: его не следует использовать на мокрых поверхностях, чистый герметик нельзя покрасить (без примесей и добавлений), с разнообразными пластиками он имеет плохую адгезию (поликарбонат, поливинилхлорид, полипропилен), при пониженных температурах и большой влажности уменьшается затвердение веществ. Следует соблюдать условия использования.

Ни в каком случае нельзя приобретать составы с подозрительным происхождением, малой стоимостью и идентичной коробочкой. Чаще всего в данные смеси прибавляют много растворителя. Соединения в результате могут быстро потрескаться и быть негерметичными.

Сферы применения герметика и силикона.

На каждой упаковке чаще всего описаны технические свойства и область применения. Тем не менее, стоит консультироваться со специалистами, в связи с тем, что в магазинах обычно бывают специальные таблицы с составом и применению.

Выделяют обычно 3 области применения:

  • для использования в местах, с повышенной влажностью,
  • для проведения работ по внутренней отделке,
  • для проведения работ по наружной отделке.

К наружным работам можно отнести герметизацию оконных проемов, малых частиц кровли, различных водосточных труб, соединение каменных отпавших плиток. К внутренним работам можно отнести обработку подвергающимся нагреву участковроквул венти баттс д, гипсокартона, который применен на потолках, швов у подоконников.

Осуществляют герметизацию стыковых соединений меж кабинками душевыми и стенками в комнатах с повышенной влажностью. У каждых составов разнятся технические свойства.

В общем, однако, высыхает герметик по 2 мм в сутки. Эксплуатироваться в идеале необходимо герметик при температурах от 5 до 40°C. Состав в себе имеет вязкотекучую смесь с основой из низкомолекулярных каучуков. Прочие свойства и особенности расписаны на упаковках.


Возврат к списку