Покрытие из паркетных досок

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Покрытие из паркетных досок

Покрытие из паркетных досок значительно дешевле обычного, а его установка требует меньше времени. При изготовлении паркетных досок используется минимальное количество древесины. Изделия производятся в готовом виде шпатлевка бергауф, поэтому не требуют никакой дополнительно обработки.

Лицевое покрытие паркетных досок состоит из планок и реечных оснований, которые склеены перпендикулярно. Доски настилаются на основания из бетона или дерева, на которых располагаются лаги. Настил паркетных досок может производиться по грунту. Для кладки столбиков используется цементный раствор и кирпич.

Укладка

Покрытие из паркетных досок может укладываться с использованием лагов со звукоизолирующими прокладками, утопленных в песок лагов и без использования лагов. Лаги требуется установить максимально ровно, с использованием звукоизолирующей прокладки в виде ленты.

Во время укладки следует периодически проверять жесткость пола. Если она отсутствует, придется подбивать песок под звукоизоляционную прокладку. Лаги на время нужно расшить деревянными досками, чтобы они не смещались в процессе укладки пола.

Паркетные доски прибиваются гвоздями под наклоном в нижнюю часть паза. Шляпку гвоздя можно замаскировать. В переднюю часть доски вбивать гвозди ни в коем случае не стоит. Задние стыки должны находиться исключительно на лагах. Одну доску необходимо закрепить в паз на лаге. Лучше не оставлять промежутков между паркетом и стеной, а заполнить их прокладкой из какого-либо звукоизоляционного материала.

Плюсы и минусы

Паркетные доски превосходят штучный паркет по ряду технических характеристик. Цена покрытия из паркетных досок ниже шпаклевка шитрок sheetrock, сложность установки минимальна, а вот в области дизайна они проигрывают.

Доски выглядят несколько монотонно и скучно. Однако они применяются чаще штучного паркета, и это говорит о многом. В настоящее время в производство вводятся новые изделия, которые далеко ушли от своих предшественников в области дизайна, и цены на них становятся все ниже.


Возврат к списку