Идеальный клей для паркета существует

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Идеальный клей для паркета существует

Линолеум, на протяжении нескольких десятков лет, служивший нам верой и правдой, давно уже отправился в продолжительное путешествие по водам Леты. На смену ему пришел современный экологичный паркет, который, ко всему прочему, имеет перед предшественником немало значимых преимуществ.

Однако, дорогая вещь sylomer sr 11, как правило, капризна, и требует особого, бережного подхода. В противном случае срок ее службы может закончиться намного раньше, чем мы полагаем. Так, для того, чтобы не испортить столь чудный материал, как паркет, нужно выбрать подходящий клей для его установки.

На сегодняшний день существует целых три вида "паркетного клея": двухкомпонентный, водно-дисперсионный и клей на основе растворителя.

Водно-дисперсионный клей

Благодаря усовершенствованию ремонтных технологий, в строительном мире произошла небольшая революция, благодаря которой, в частности, стал возможен переход от "стандартных" материалов на универсальные экологичные, которые не наносят вреда ни здоровью человека, ни окружающей среде.

В том, что касается клея, особого внимания, безусловно, заслуживает клей водно-дисперсионный, не содержащий воду. Выбор таких клеев огромен, а сильной стороной этого материала является то, что он просто незаменим при укладке штучного паркета.

Необходимо помнить, что паркет состоит из натуральной древесины, и влага для определенных видов несет известную опасность. Категорически не рекомендуется эксплуатировать клей элемент пола knauf, вода в составе которого составляет 36 процентов в случае, если паркет изготовлен из груши, бука, яблони или вишни.

Двухкомпонентный клей

Пожалуй, наиболее эффективным материалом для укладки паркета является именно двухкомпонентный клей. Это, действительно, универсальный материал, поскольку в составе его не содержится ни воды, ни органических соединений. Он скрепляет напольное покрытие и основание пола при помощи довольно обычной химической реакции, которая происходит между отвердителем и самим клеевым составом.

Небольшой подводный камень есть и здесь. Дело в том, что в процессе эксплуатации клей выделяет весьма вредные для человеческого организма вещества, поэтому весьма важно позаботиться о мерах предосторожностей. После того, как материал полностью затвердел, опасность для здоровья исчезает. Идеальная основа для двухкомпонентного клея - бетон, дерево и фанера.


Возврат к списку