Когда и как их применяются различные виды водоэмульсионных красок

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

. Когда и как их применяются различные виды водоэмульсионных красок

Водоэмульсионные краски один из самых популярных материалов, используемых для окраски поверхностей.

Долговечность, удобство использования и безопасность бронируют ей первые места в потребительских корзинах. Отдельные виды водоэмульсионных красок имеют свои особенности и область применения шпаклевка шитрок купить, которые и будут рассмотрены в статье.

Виды красок на водной основе

Акриловые, силикатные, силиконовые и минеральные водоэмульсионные составы отличаются основой, формирующей индивидуальные свойства каждого типа.

1. Краски на основе акриловых смол, неизменно популярны у специалистов. Всё благодаря высокой прочности и эластичности. Добавка латекса придает составу водостойкость.

Но отличные характеристики стоят дорого. Но относительно невысокой ценой и хорошим качеством отличаются составы с сополимерами.

2. Вода, пигменты и жидкий раствор стекла образуют силикатные краски. Они отличаются высокой стойкостью, как к окружающей среде, так и ко времени. Они могут служить больше 20 лет.

Но силикатные краски они должны наноситься на основания, имеющие более высокую относительную влажность флизенклебер, чем окружающий воздух. Только при этом условии гарантируется сохранение прекрасных физических и химических свойств составов.

3. Для создания силиконовой краски применяются силиконовые смолы. Сочетает в себе как достоинства силикатных и акриловых составов, так и их высокую стоимость. Зачастую её применяют для маскировки небольших трещин на поверхности. Силиконовые краски легко моются щёткой, до 5000 раз.

4. Минеральные краски. В настоящее время очень редко используются, ввиду своей недолговечности. Основа – цемент и гашеная известь.

Область применения и общие рекомендации

Все водоэмульсионные краски могут применяться на дереве, ДСП, гипсокартоне, ДВП, обоях, штукатурке, на бетонных и кирпичных стенах.

Однако существуют некоторые нюансы использования.

1. Для сырых стен больше подходят силикатные или силиконовые составы. И наоборот, крайне не желательны акриловые краски.

2. Для малярных работ на стенах, подвергаемых механическому воздействию воды, оправдано применение минеральных составов для отделки кирпичной кладки, бетонных стен и потолков.

3. Все составы разрешено разводить 60%-м раствором силиката натрия в расчёте 5 кг раствора на 1 кг краски или обычным канцелярским силикатным клеем.

4. Рекомендуется прокрашивать поверхности 2 раза. Это заменяет грунтование.

5. Слой краски сохнет быстро, за 1-2 часа.

6. Наносить слои можно как кистью или валиком, так и пульверизатором.


Возврат к списку