Выбираем клей для плитки

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Выбираем клей для плитки

Пожалуй, сегодня самым популярным отделочным материалом на постсоветском пространстве стала плитка. Не стоит этому удивляться, поскольку плитка - это не только практично, но еще и весьма красиво. Благодаря широкому ассортименту плитки, можно превратить свое жилище и в средневековый замок кнауф лист огнестойкий гкло, и в нечто футуристическое.

Однако, плитка требует особого подхода к себе, и для того, чтобы грамотно ее установить, необходимо не только должным образом подготовить поверхность, но и выбрать подходящий клей. В противном случае мы рискуем столкнуться в непредсказуемыми последствиями.

Какие клеи стоит использовать?

Пожалуй, главным критерием клея для плитки является его водостойкость - иначе, в случае повышения влажности, плитка едва ли удержится на стенах.

Однако, как говорится, не водостойкостью единой. Сегодня на строительном рынке можно подобрать подходящий клей из всех существующих:

  • клей-паста однокомпонентный. Крайне удобен в эксплуатации, потому как позволяет экономить время - он продается в готовом виде, и разводить смесь самостоятельно вовсе не требуется. Также клей способствует аккуратному укладыванию плитки;
  • двухкомпонентный клей. В составе содержится полиуретан и эпоксидная смола. Его легко приготовить самостоятельно knauf гклв, а в составе, кроме уникальных эластичных свойств, содержится особый "ингредиент", позволяющий не тратиться на приобретение затирки;
  • клей на основе цемента. Найти его очень легко, поскольку продается он, попросту говоря, везде. Инструкция применения прилагается, и эксплуатация его не представляет трудностей.

Как выбрать подходящий клей

Для того, чтобы наверняка подобрать подходящий клей, следует приобрести его там же, где была куплена сама плитка. Если это не представляется возможным, то имеет смысл наведаться в строительный магазин, или же закрытый павильон, где уж наверняка можно отыскать нужный материал.

Следует внимательно следить за тем, чтобы упаковка была целой и не поврежденной - иначе весьма велика вероятность приобрести бракованный или просроченный товар. Если было решено купить сухой клей, то следует тщательно прощупать упаковку - смесь не должна иметь комки.

Процесс высыхания клея зависит от того, в связке с каким материалом он используется. Цементная смесь сохнет, как правило, 24 часа, а влагостойкий и пастообразный материал - немного дольше.


Возврат к списку