Специфика устройства отопления в деревянном доме

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Специфика устройства отопления в деревянном доме

Древесина обладает массой преимуществ, поэтому ее широко используют как строительный материал для различных построек. Одна из самых важных особенностей древесины - низкая теплопроводность.

В деревянных домах создается особая атмосфера уюта бетоноконтакт, тепла, комфорта и защищенности. При длительном проживании нужно позаботиться о грамотной и надежной системе отопления. Выбор современных решений предлагает массу вариантов для качественного отопления.

Как выбрать систему отопления для деревянного дома?

Для устройства водяной системы отопления понадобятся значительные средства и монтаж сложной системы, которая предусматривает циркуляцию по трубам воды или тосола, нагреваемые в системе до нужной температуры.

Для устройства необходима установка котла и радиаторов отопления, труб и прочего оснащения. Теплоотдача очень высокая и экономия затрат в дальнейшем тоже существенная, но у системы водяного отопления есть существенный недостаток - сложные монтажные работы и постоянное обслуживание специалистами.

Гораздо проще будет электрическое отопление. Оно легче в плане обслуживания и можно самостоятельно регулировать энергоподачу, что снижает коммунальные затраты. Электрическое отопление намного компактнее, чем водяное. Наличие постоянного и бесперебойного электричества можно обеспечить путем дополнения системы генератором, который может работать на дизельном топливе.

В деревянных домах можно устанавливать воздушное отопление, преимущество которого заключается в скорости прогревания системы.

Однако затратность аппаратов существенная, они габаритные и займут много места. Еще одним недостатком воздушного отопления является шум работы системы и возможные перегревы грунтовка бетоноконтакт, которые являются пожароопасными.


Возврат к списку