Шпаклевка гипсокартона для новичков

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Шпаклевка гипсокартона для новичков

Если в помещении гипсокартон использовался для того, чтобы разделить его на две части, то шпаклевка поможет скрыть швы от листов. Также этот процесс необходим для обработки перед работой с обоями или покраской.

Зачем делать шпатлевку?

Гипсокартон, естественно, является революционным материалом, который помогает в короткие сроки установить перегородку, подиум и потолок. Однако структура листов не всегда идеальная, поэтому существует необходимость в обработке шуманет, перед тем как приступать к финишным отделочным работам.

К минусам, которыми может обладать «голый» гипсокартонный лист, можно отнести стыки, неровности, углубления, а также другие дефекты, остающиеся из-за влаги.

Благодаря правильной обработке материала, можно добиться такого эффекта, что гипсокартон будет сливаться с фактурой и цветов, а главное – формой стены.

Подготовка к работе

Для того чтобы приступить к тщательной шпаклевке гипсокартона, необходимо приобрести удобное ведро для густого раствора со шпатлевкой. Также нужно иметь набор шпателей разного размера. Процедура требует внимательности, так, например, не сконцентрировавшись на обработке углов смеси ветонит, и сделав массу ошибок, при покраске выявятся все недочеты.

С помощью небольшого шпателя нужно наносить на стену части смеси. Наиболее плоскими шпателями вы сможете сгладить раствор, тем самым убирая не только мелкие недостатки, но и сглаживая и придавая форму гипсокартонному листу.

Сильные искривления помогут убрать большие инструменты для отделки. Такие шпатели используются чаще, когда производится капитальный ремонт помещения.

Шпаклевка

Приступая к работе, необходимо понять всю процедуру. Даже если вы делаете это в первый раз, начав, вы тут же поймете, что на самом деле ничего сложного в этой работе нет.

Сначала, конечно, нужно освободить помещение, где будет проводиться процедура шпаклевания, от лишних вещей, таких как мебель и другие мелкие вещи, которые либо помешают вам, либо испачкаются в процессе отделочных работ.

На полу нужно расстелить специальную полиэтилен, однако если его нет под рукой, можно использовать пищевую пленку. В специальной посуде или в ведре разводится шпаклевка. Если вы работаете с готовым составом, то нужно всего лишь открыть банку или упаковку и перелить содержимое в ведро.

Когда шпатлевка будет нанесена на гипсокартон, нужно будет дождаться ее полного высыхания, после чего приступать к клейке обоями или покраске.


Возврат к списку