«Открытый» офис на московской крыше

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

«Открытый» офис на московской крыше

Казалось бы, об офисах, спроектированных в манере оpen space, многого не скажешь: чем меньше поверхностей, тем сложнее дизайнеру фантазировать. Архитектурной студии Remeika Design, однако, удалось кардинально поменять представление об офисном пространстве открытого типа. Их оpen space - яркий и живой, а главное - удобный для сотрудников. Да еще и расположен на крыше пентхауса.

Руководство торгово-логистической компании, арендовав мансардную площадь на крыше пентхауса, поставило перед архитекторами несколько непростых задач - новый офис должен был быть светлым, открытым и «живым» за счет множества комнатных растений. Кроме того, бергауф заказчики выдвинули особое требование к акустике: разговоры сотрудников не должны были мешать рабочему процессу. За дело взялся литовский архитектор Саулиус Ремейка, с успехом превративший за полгода мансарду в подобие оранжереи.

Работать предстояло со множеством колонн и поперечных балок на уровне верхней отметки окон. Для того, чтобы спрятать воздуховоды и фанкойлы, не потеряв общую высоту помещения, были разработаны оригинальные конструкции в виде выпуклых сфер на потолке. Они и скрыли все коммуникации. При зонировании учитывалась корпоративная структура компании - взаимодействующие между собой отделы находятся рядом. Чтобы уйти от стандартного холодного офисного дизайна, были придуманы архитектурные перегородки обтекаемых форм. Кроме того, для разделения пространства использованы необычные архитектурные клумбы для цветов. Они проектировались специально для этого интерьера и служат не только для озеленения, но и работают как системы хранения документов.

Поскольку рабочие места расположены в открытом пространстве, а сотрудники не должны испытывать дискомфорт от шума, особое внимание было уделено акустике. Изогнутые потолки покрыты акустическими панелями и специальной штукатуркой немецкой фирмы STO. Между рабочими местами установлены шумоизолирующие перегородки. Освещение индивидуально регулируется под каждое рабочее место, а вертикальные внутренние жалюзи электрически управляются при помощи пульта.

Дизайнерская мебель энергичного красного цвета соответствует общей нестандартной планировке офиса. А главная переговорная больше походит на джунгли: растения, зеленый ковролин, деревянные балки и красный цвет вызывают приятные эмоциональные ощущения. По первоначальной задумке, на этом месте должен был располагаться второй этаж, но от идеи отказались, что помогло сохранить дневной свет и масштаб. Кабинет руководителей решили сделать в более сдержанном стиле. Его оформили деревянными панелями, диванами из натуральной кожи, светильниками с использованием натурального оникса.


Возврат к списку