Особенности строения банного пола

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Особенности строения банного пола

Теплый пол в бане это залог отлично проведенного банного сеанса. Теплый пол в раздевальном помещении обеспечивает двойной слой укладки настила. Полы в парилке настилаются из дерева с использованием гидроизоляционного покрытия. Лаги должны быть глубоко утоплены в замке из глины. Бетонные полы можно устилать плетеными лозовыми коврами.

Минимальной высотой для устройства теплого банного пола является не 30 см уровнем земли для того что бы ее холод ни передавался на пол. Березные или шпунтовые доски используют для настила дощатых полов. Их толщина должна равняется 25-40 мм.

Лаги размещаются на небольших кирпичных столбах, которые сооружают на подстилающем слое из песка или бетона. В парильной обустраивается бетонный подстилающий слой, который должен располагается под уклоном для обеспечения хорошего водоотвода. А из дерева используют обрезные доски шитрок цена, которые устанавливаются на лаги. Зазор между досками должен составлять около 4х мм для хорошего стека воды.

Для обеспечения лучше качества бетонных полов перед заливкой нужно усыпать основание гравием. Для создания теплого пола используется два бетонных слоя, между которыми устанавливается изоляционный слой из стеклянной ваты. Уклон создается в сторону расположения отверстия для слива, которое закрывается решеткой из дерева – трапом.

Приямок должен быть оборудован специальным водяным затвором. Его соединяют с трубой слива направленной в канализацию.

Для того что бы соорудить устройство которые будет создавать водяной затвор препятствующий поступлению неприятных запахов в баню следует в приямок завести один из концов трубы для слива и под наклоном относительно него установить пластину ветонит кр, которую нужно закрепить герметично со всех не считая нижней кромки. Она должна быть приподнята на 45-65 мм.


Возврат к списку