Особенности использования полимерной шпатлевки

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Особенности использования полимерной шпатлевки

Полимерная шпатлевка представляет собой новшество в сфере строительства и ремонта. В последнее время она завоёвывает всё большую популярность, которая объясняется характеристиками и свойствами, которыми обладает полимерная шпатлёвка. Данный материал обладает рядом преимуществ штукатурка гипсовая волма слой, к числу которых также относятся и эксплуатационные качества.

Полимерная шпатлёвка представлена такими подвидами, как латексные и акриловые шпатлевки. Так, второй вид используется в процессе фасадных и внутренних работ по строительству и ремонту.

Отличается акриловая шпатлевка, в первую очередь, своей универсальностью и лёгкостью в использовании. Применяется не только для финишной отделки, её можно использовать на черновом этапе и в процессе выравнивания. Латексные шпатлевки, в свою очередь, используются с целью воплощения внутренней отделки. Они характеризуются отсутствием неприятных запахов, а также прочностью и надёжностью. Их отличает высокая пластичность и долговечность.

Область использования

В зависимости от своего конкретного предназначения полимерные шпатлевки классифицируются на несколько видов, среди которых имеют место специальные, выравнивающие, универсальные, а также финишные. Так, к примеру, специальные шпатлевки предназначены для небольшого круга задач. Для этого в их состав входят специфические компоненты.

Финишную полимерную шпатлёвку наносят для того чтобы заделать микротрещины на черновом слое. Кроме того, она нашла своё применение в целях получения идеально ровной отделочной поверхности. Универсальные шпатлевки, в свою очередь, нужны для выравнивания и финишной отделки поверхности, которая будет подготавливаться.

Следует отметить, что применение такого типа шпаклевки во всех случаях даёт эффективный результат при выполнении ремонтных работ. Такая шпатлевка используется на разнообразных поверхностях краска водоэмульсионная цена, выполненных из цемента, бетона, гипсокартона и полиуретана. Данная разновидность полимерных шпатлевок отличается пластичностью и простотой в эксплуатации. Таким образом, становится возможным сокращение расходов.

В результате применения полимерной шпатлёвки, поверхность станет безупречно гладкой и ровной. Материал не трескается и отличается прекрасными адгезионными качествами. Единственный минус заключается в относительно высокой стоимости.


Возврат к списку