Оклейка стен обоями при капитальном ремонте

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Оклейка стен обоями при капитальном ремонте

Капитальный ремонт - явление в нашей жизни нечастое, но далеко не самое приятное. Для того чтобы защитить себя от нервного срыва стяжка сухая кнауф, следует знать, как быстро, качественно и самое главное правильно провести и закончить ремонтные работы.

Оклейка стен обоями - занятие трудоемкое, монотонное и довольно утомительное. Каждый вид современных обоев требует индивидуального подхода к себе, и, для того, чтобы внешний вид жилища радовал взгляд, оклеивать стены следует по специальной технологии.

Итак, нам понадобится:

- сосуд с водой и губка для подготовки стен и удаления лишнего клея;

- удобный валик для работы со швами;

- строительная линейка и отвес;

- стремянка;

- ножницы (нож);

- шпатель;

- щетка.

Первым этапом оклеивания стен будет подготовка основания. Его следует тщательно очистить, при необходимости высушить и выровнять.

Второй этап - приготовление клея. Для каждого вида обоев существует "свой" клей, разводить который нужно соответственно прилагающейся инструкции. Главное требование - однородность и отсутствие комочков.

Далее приступаем к поклейке обоев. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы под обоями не образовывались пузырьки. Если материал таки пузырится строительная смесь универсальная, то воздух следует выпустить, аккуратно проткнув пузырек иголкой. Аккуратно разравниваем валиком (щеткой) поверхность, продвигаясь к краям от центра.

После того, как обои приклеены к стенам, следует контрольно "пройтись" валиком или сухой губкой. В случае ошибки, отклеить обои и приклеить правильно, пока не схватился клей, не составит труда.

Невероятно важно следить за температурой в помещении. Для хорошего и быстрого "схватывания" обоев оптимальная температура составляет +20 градусов.

"Проблемным" и труднодоступным участкам (углы и потолок) следует уделить особое внимание, потому как даже "мелкий" недостаток может негативно сказаться на общем виде помещения.


Возврат к списку