Клей для укладки напольной плитки

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Клей для укладки напольной плитки

В наши дни, когда можно свободно приобрести абсолютно все строительные материалы, в том числе и клей для укладки напольной плитки, стало проще и производить отделочные работы любому домашнему мастеру шитрок шпаклевка цена, без помощи приглашенного профессионала.

Для укладки напольной плитки в домашних условиях и без специального образования, вполне достаточно желания и кое-каких знаний на этот счет.

В первую очередь качество работы будет зависеть от правильного выбора, из огромного количества видов, клеевого состава для укладки напольной плитки. Не ошибиться в выборе поможет следующая информация нескольких, наиболее распространенных и эффективных видов смесей для различного рода поверхностей:

  • клей цементный – самый не дорогостоящий, готовится самостоятельно: сухой цемент просто размешивается с водой до однородной массы. Однако, такой раствор рекомендуется применять при укладке плитки только на бетонный пол;
  • клей эпоксидный – в продаже уже в готовом виде, внешне напоминает густую пасту. Чаще данный клей применяется для облицовки потолков, но использовать его можно не только для облицовки керамических, бетонных или металлических поверхностей, но и заделывания различных отверстий и трещин.
  • клей дисперсионный – продается так же в готовом виде, его рекомендуется применять, как в качестве закрепителя утеплительных материалов, так и для укладки крупногабаритной, тяжеловесной напольной плитки на основе полового покрытия из гипсокартона или ДСП;
  • клей полиуретановый – готовая к применению эластичная смесь, используется, как на деревянных поверхностях, подвергающихся постоянной деформации, так и для облицовки полов метлахской плиткой.

Не ошибиться в выборе

Поскольку в продаже клеевых растворов для укладки напольной плитки существует целое множество, для правильного выбора нужного клея, необходимо очень внимательно ознакомится с инструкцией, расположенной, как правило, на оборотной стороне каждой упаковки финишная шпаклевка шитрок, учитывая следующие моменты:

  • соответствие температурных показателей смеси с температурным режимом помещения, в котором планируется произвести облицовку полов;
  • соответствие на предмет параметра адгезии, как важнейшее определяющее качество будущего пола в эксплуатации – после облицовки.

Следует так же помнить, что при наличии «теплого пола», необходимо приобретать раствор, выдерживающий высокие температуры.


Возврат к списку