Как обустроить мансарду?

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Как обустроить мансарду?

Когда не существовало специализированных гидро- и теплоизоляционных материалов, мансарды загородных домов практически не использовались. Обычно они представляли собой холодный чердак, заваленный ненужным хламом. Современные технологии позволяют расположить в мансарде все, что угодно.

Варианты устройства мансард:

1) Спальня

Свежий ночной воздух обеспечит хороший сон. При условии правильной термоизоляции обитателей мансарды не будет беспокоить зимний холод и летняя жара. Кровать лучше расположить в таком месте штукатурка гипсовая юнис теплон, где потолок не слишком высокий. Это позволит избежать травм во время вставания с постели.

2) Детская комната

Уютная спальня под мансардной крышей не всегда предназначена для взрослых. Учитывая высоту потолков, намного удобнее было бы расположить в мансарде детскую комнату. Нужно лишь грамотно разграничить помещение, а если детей несколько, можно приобрести для них двухъярусную кровать.

3) Рабочий кабинет

Мансарда самое тихое и уединенное место в доме. Можно преобразовать ее в комфортный рабочий кабинет для члена семьи, который даже на даче постоянно занят делами. Для этого потребуется много пространства. Стол стоит расположить около окна, а между стенами поместить полки для документов и книг.

4) Ванная и туалет

Дополнительный санузел никогда не станет лишним. А пустующая мансарда идеальное место для его обустройства. В ней хватит места для установки просторной ванной или душевой кабины. Однако придется потратить время на подведение коммуникаций клей для плитки knauf, но результат того стоит. Лучше всего поместить ванну неподалеку от стены.

5) Гостиная и клуб

При правильном обустройстве даже самая маленькая мансарда будет выглядеть просторной. В таком случае из нее выйдет отличная гостиная или клуб, в который можно будет приглашать друзей, играть с ними в бильярд или просто обсуждать новости за чашечкой чая.


Возврат к списку