Использование клея для ПВХ панелей

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Использование клея для ПВХ панелей

Мне кажется, что каждый человек хоть раз в жизни, но слышал о клее для ПВХ панелей. А вы нет? Если слышите об этом впервые, но вам нужна информация, прошу дочитать до конца.

Главные запросы к материалу

Обратите внимание на требования к материалу, прежде чем думать, как правильно приклеить панели ПВХ. Это достаточно важно так алебастр гипс, как может быть неподходящее место для этих самых панелей.

К примеру, не рекомендуется применение ПВХ панелей в местах, где температурные перепады достигают 20 градусов. Также, когда отделочный материал хранился при минусовой температуре, перед использованием его следует перенести в то помещение, где он будет использоваться.

Есть небольшие указания по поводу каркаса, на который будет укладываться материал. Желательно, чтобы он был из дерева, тогда под него будет возможность втиснуть теплоизоляционный материал, ну или звукопоглотители.

Чтобы исключить проникновение влаги, обратите внимание на то, как расположен стыковочный паз при горизонтальном монтировании панелей. Он смотрит вниз? Это правильно. Еще оставляйте зазоры в 5 - 10 мм вверху и внизу.

Как правильно работать, если на панелях есть рисунок? Все просто: производите укладку, начиная с левого угла по направлению к правому.

Используйте пилу с мелкими зубцами или болгарку с необходимым кругом ротбанд купить, чтобы разрезать панели.

Ну, по работе с материалом вроде все понятно. Но как собрать инструмент и что для этого нужно?

Под рукой обязательно должны быть: рулетка, строительный уровень; а если вы решите отрезать прямые углы, вам нужна будет услуга угольника. И помощь стусла, если нужно срезать разные углы на поверхности панелей.

Что касается покупок, вам никак не обойтись без самих панелей ПВХ, к ним нужны внешние и внутренние углы, профили, плинтус, и клей.

Сейчас можете начинать работу.

Обратите внимание на очень важный нюанс: поверхность, на которой вы будете работать, должна быть идеально ровной! А кроме этого следует ее обезжирить (раствором воды и моющего средства), прежде чем приклеить панели.

После наступления полнейшего высыхания, клейте панели жидкими гвоздями или специальным клеем «Монтаж» или «Титан». Действия приклеивания должны быть следующими: нанесите точечным методом клей с расстоянием в 35 см между точками, прижмите панель к поверхности, уберите примерно на минуту, и снова прикрепите.


Возврат к списку