Фанера для пола

график работы
Консультации и заказы: с 09 до 19
Служба доставки: с 09 до 19
Выходные дни: без вых.
телефон в Москве
+7 (495) 640-96-85
9846553@mail.ru
войти в магазин регистрация


КАТАЛОГ ТОВАРОВ




ПРОИЗВОДИТЕЛИ


НОВОСТИ

Дом из бруса с экзотической сауной.
Такие пристройки характерны удобностью, компактностью, экономичностью.

Выбор мебели для обустройства деревянного дома.
Гармония требует от деревянного дома особого стиля. В интерьере не следует использовать те материалы, которые являются частью «живого» материала.

Оцилиндрованное бревно и особенности строительства зимой.
Особое впечатление появляется, когда смотришь на данное сооружение.

Откосы для окон в деревянных зданиях.
Наружные откосы принято создавать для того, чтобы скрыть швы, которые возникают при монтаже окон.

Фанера для пола

Что употребляется для покрытия пола? Фанера многослойного строения . Делается она из склеенных между собой листов шпона, а их число модифицируется от 3-х.

Чтобы производить данный материал кнауф флизен, как уже было сказано, нужен шпон. Готовится он по такому алгоритму: очищенное от коры и обработанное бревно, вращают и снимают стружку. Вот таким образом и получаем шпон.

После таких операций, его следует высушить, раскроить и отсортировать. Проследите, чтобы волокна в получившемся шпоне были расположены перпендикулярны один к одному. Это обязательное условие! Вот их требуется промазать клеем, а готовую фанеру уже можно шлифовать либо ламинировать.

Фанера используется в самых разнообразных сферах применения. Это и строительство, и судостроение, и машиностроение, и производство мебели и многое другое. А особо распространённая сфера использования – это напольные покрытия из-за своей долговечности, надежности и влагостойкости.

Кроме всего прочего, фанера известна своей высокой коррозионной стойкости и легкости. Из-за этих свойств материал удобен в использовании и транспортировке, что весьма важно, а эстетически приличный вид – один из главных аргументов при применении фанеры в мебельной индустрии. К тому же, цена радует своей доступностью.

Что нужно знать о классификации фанеры? Она может классифицироваться по материалу, пропитке, и количестве слоев. Что касается материала пеноплэкс тип 35, наиболее часто применяются такая древесина, как ель, пихта (хвойные породы) , в другом случае – береза.

Первый вариант хорош в декоративных целях, а второй удобен в строительных целях. О численности элементов можно сказать, что фанера делится на 3 и 5 слоев.

Осталось разобраться с пропиткой. Что это? Это нужный фактор для сопротивления влаге. ФБА, ФСФ, ФК, ФБ, БС, БВ – именно такой формулировкой делятся фанерные листы по пропитке. Распознавать их следует таким образом:

  • ФБА – это сделано при помощи альбуминоказеинового естественного клея;
  • ФСФ – при помощи фенолформальдегидного клея; при создании ФК использован карбамидный раствор,
  • ФБ очищены сначала лаком, а после этого – склеены;
  • БС пропитаны спирторастворимым бакелитовым составом;
  • ну а БВ – водорастворимой бакелитовой смесью.

В заключение скажу, что толщина фанеры, обычно, колеблется от 1,5 до 40 мм, и имеет дополнительную классификацию в виде обработки фанеры.


Возврат к списку